В результате деления числа Х на 15 получилось 3 7/15. Найдите число Х.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:10
    0
    х: 15 = 3 ц 7/15

    х = 52/15 * 15

    х=780/15

    х=52

    проверка 52/15 = 3 ц 7/15
  2. 23 ноября, 07:20
    0
    X/15=37/15

    X=37

    Или у тебя написано

    Х/15=3 (целых) 7/15

    тогда х=52