щука весит 1 кг и ещё половину от её веса. сколько весит щука?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:57
    0
    х вес всей щуки

    х/2 вес половины щуки

    х=1+х/2

    2 х=2+х

    2 х-х=2

    х = 2 кг вес всей шуки