помогите вычислить дроби 2/5 : 1 3/5 : 1 3/8 : 1 3/11

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:06
    0
    2/5 : 1 3/5=2/5 : 8/5=2/5 * 5/8=2/8=1/4

    1/4: 1 3/8=1/4: 11/8=1/4 * 8/11=2/11

    2/11: 1 3/11 = 2/11: 14/11=2/11 * 11/14=2/14=1/7

    Ответ: 1/7