В классе 9 двухместных парт. Одно место пустует. Сколько учеников сегодня в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:08
    0
    1) 9*2=18 (мест) мест всего.

    2) 18-1=17 (уч.)

    Ответ: 17 учеников сегодня в классе.
  2. 7 сентября, 14:09
    0
    9*2-1=17 учеников в классе