Одна сторона треугольника равна 3 м, вторая - на 50 см меньше, а третья - на 8 дм меньше суммы первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:27
    0
    переведём всё в дм

    1 сторона - 30 дм

    Тогда вторая

    1) 30-5=25 дм - длина 2 стороны

    2) 30+25=55 дм - сумма двух сторон

    3) 55-8=47 дм - третья сторона

    4) найдём периметр

    25+30+47=102 дм

    Ответ: 102 дм