1. Решите уравнения:

а) 400+f:80=600

б) 500*x-600=400

в) 1300 - (b+800) = 400

2. Расставьте в выражении 4*4+4:4 пару скобок всеми возможными способами и найдите значение каждого выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:30
    0
    а) 400+f:80=600

    f:80=200

    f=200*80=16000

    б) 500*x-600=400

    500*х=400+600=1000

    х=1000:500

    х=2

    в) 1300 - (b+800) = 400

    1300-b-800=400

    1300-800-400=b

    b=100

    4 * (4+4) : 4=4*8:4=8

    4 * (4+4:4) = 4 * (4+1) = 4*5=20

    (4*4+4) : 4 = (16+4) : 4=20:4=5

    (4*4) + (4:4) = 16+1=17