Слож. и вычит. алгебр. дробей

Упростите вырожение.:

4b+9. 2b-3

6b. + 6b

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:04
    0
    (a^2-6*b) / (a-2) * (b-3) - 2 (a-3*b) / (2-a) * (3-b) (a^2-6*b) / (a-2) * (b-3) + 2 (a-3*b) / (a-2) * (b-3) это умножить на (a-2) * (b-3) (a^2-6*b) + 2 (a-3*b) = a^2-6*b+2a-6*b=a^2+2a