Расположите числа в порядке убывания: 31 в корне, 5,5, 4 два в корне

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:06
    0
    Тот же порядок

    То есть

    Корень 31, 5.5, 4 корень 2
  2. 14 ноября, 12:42
    0
    Все данные в условии числа положительны. На положительной полуоси функция f (x) = x^2, (икс в квадрате) возрастает, а это значит, что большему значению аргумента соответствует большее значение функции (квадрата аргумента - в данном случае). Это значит, что

    x
    Возведем в квадрат данные в условии числа:

    (V31) ^2 = 31.

    (5,5) ^2 = (5 + (1/2)) ^2 = (11/2) ^2 = 121/4 = (120 + 1) / 4 = 30 + (1/4) = 30,25.

    (4 (V2)) ^2 = 16*2 = 32.

    Таким образом, получаем, что упорядоченность исходных чисел следующая:

    5,5 < (V31) < 4 (V2).