мише вместе с папой42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а им вместе 50 лет. узнай, сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:27
    0
    1) 42+40=82 года Миша, Саша и 2 папы

    2) 82-50=32 года папе

    3) 42-32=10 лет Мише

    4) 40-32=8 лет Саше
  2. 24 мая, 14:18
    0
    Так как Саша+Папа+Миша=50, а Миша+Папа=42, тогда Саше 50-42=8 лет. Аналогично, Саша+Папа=40, тогда Мише 50-40=10 лет.

    Папе 40-8=32 года или 42-10=32 года.