периметр квадрата равен 32 см а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см. У кокого многоугольника короче сторона и на сколькосм.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:58
    0
    1) 32/4=8 (см) сторона квадрата

    2) 50/5=10 (см) сторона пятиугольника

    3) 10-8=2 (см) на столько сторона квадрата меньше стороны пятиугольника
  2. 26 января, 11:49
    0
    32:4=8. 50:5=10. 10-8=2 см. у квадрата сторона на 2 см коротша.