Периметр квадрата равен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами-50 см. у каждого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:45
    0
    1) 32 : 4 = 8 (см) - одна сторона квадрата

    2) 50 : 5 = 10 (см) - одна сторона пятиугольника

    3) 10 - 8 = 2 (см)

    Ответ: на 2 см сторона квадрата короче стороны пятиугольника
  2. 16 марта, 21:04
    0
    32/4=8 см сторона квадрата

    50/5=10 см сторона многоугольника

    10-8=2 см

    ответ сторона квадрата короче на 2 см