4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5)

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:09
    0
    4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5) = 4+0,6-0,2 х-1 х-2,5=2,1-1,2 х
  2. 30 сентября, 14:54
    0
    4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5)

    4 + 0,6 - 0,2 х - 1 х - 2,5

    2,1 - 0,2 х - 1 х

    -0,2 х - 1 х = - 2,1

    -1,2 х = - 2,1

    х = - 2,1 : (-1,2)

    х = 1,75