Ctg (3x+45°) = корень3

Вычислить наименьший позитивный корень

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:21
    0
    ctg (x/5) = корень 3

    x/5=arctg (корень 3)

    x=5*arctg (корень 3)

    x=5 * (пи/6 + пи*n), n принадлежит Z

    как-то так