Упростите выражение и найдите его значение при х=2:

6 (0,3-1,5 х) + 3,5 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:04
    0
    6 (0,3-1,5x) + 3,5x=1,8-9x+3,5x=1,8-5,5x

    подставим значение переменной и вычислим

    1,8-5,5*2=1,8 - 11=-9,2