Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 56 км/ч и автомобиль. Через 3 часа они оказались на расстоянии 384 км друг от друга. Какова скорость автомобиля? Какую часть пути автомобиль прошёл за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:01
    0
    1) 56*3 = 168 (км) прошел автобус

    2) 384-168 = 216 (км) прошел автомобиль

    3) 216 / 3 = 72 (км/ч) скорость автомобиля

    прости на 2 вопрос не смогла ответить