Оса скорость 150 м/мин, шмеля 50 м/мин. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин. раньше осы?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:57
    0
    50 * 5 = 250 (м) - пролетел шмель за 5 минут.

    х=время сближения

    150 х50 х = 250

    100 х=250

    х=2,5 (мин) - время сближения

    150 * 2,5 = 375 (м)

    Ответ: оса догонит шмеля на расстоянии 375 м от поля
  2. 2 декабря, 22:17
    0
    50 * 5 = 250 (м) - пролетел шмель за 5 минут.

    х=время сближения

    150 х50 х = 250

    100 х=250

    х=2,5 (мин) - время сближения

    150 * 2,5 = 375 (м)

    Ответ: оса догонит шмеля на расстоянии 375 м от поля.