С помощью уравнения. В трёх классах поровну учащихся. Если в каждый класс добавить ещё по 3 учащихся, то всего в них будет 129 учеников. Сколько человек учатся в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:55
    0
    Допустим что в каждом классе было по х учеников, а значит:

    3 * (х+3) = 129

    3 х+9=129

    3 х=120

    х=40
  2. 24 августа, 23:57
    0
    Пусть в каждом классе было по х учеников. Тогда 3 * (х+3) = 129

    х=40