Решите задачу мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч. если бы мастер работал один, то он бы эту работу за 4 ч. какую часть работы выполнял каждый из них за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:24
    0
    вся партия деталей-1

    1:3=1/3 партии в час делали ученик и мастер вместе

    1:4=1/4 партии в час делает мастер

    1/3-1/4 = (4-3) / 12=1/12 партии в час делает учени

    б) 5/7-2/7=3/7 покрасил второй маля