У Саши 12 цветных ручек, а черных на 7 меньше. 9 ручек не пишут. Сколько пишущих ручек?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:06
    0
    1) 12 - 7 = 5 (р) - чёрных.

    2) 12 + 5 = 17 (р) - всего.

    3) 17 - 9 = 8 (р)

    Ответ: 8 пишущих ручек.