У саши 12 цветных ручек а чёрных на семь меньше девять ручек не пишут сколько пишущих ручек

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:50
    0
    12-7=5 черных ручек

    12+5=17 всего ручек

    17-9=8 пишущих ручек
  2. 5 июня, 17:29
    0
    1) 12-7=5 (р.) - чёрных ручек.

    2) (12+5) - 9=8 (р.)

    Ответ: 8 пишущих ручек