У Саши 12 цветных ручек, а черных на 7 меньше. Девять ручек не пишут. Сколько пишущих ручек?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:39
    0
    1) 12-7 = 5 (руч) - чёрных ручек.

    2) 12+5=17 (руч) - всего ручек.

    3) 17-9=8 (руч) - пишуших ручек.

    Ответ: 8 ручек, которые пишут.
  2. 22 июля, 13:21
    0
    Находим кол. черных ручек: 12-7=5

    Находим сколько всего ручек: 12+5=17

    Находим сколько из них пишут: 17-9=8

    Ответ: 8