У саши 12 цветных ручек а чёрных на семь меньше девять ручек не пишут сколько пишет ручек

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:20
    0
    8 ручек.

    1. Черных ручек 12-7=5 шт.

    2. Всего ручек 12+5=17 шт.

    3. Пишет ручек 17-9=8 шт.
  2. 25 февраля, 08:05
    0
    12-7=5 черных ручек

    12+5=17 ручек всего

    17-9=8 ручек пишет