Найди объем прямоугольной призмы, длина которой равна 5 дм, ширина 2 дм, а высота 7 дм. Найди площадь ее боковой и полной поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:40
    0
    длина-а=5 дм

    ширина-b=2 дм

    высота-с=7 дм

    v=abc

    v=5*2*7=70 дм в кубе.

    площадь боковой поверхности=сумма площадей боковых граней (c*b) * 2 + (c*a) * 2 = (7*2) * 2 + (7*5) * 2=98 дм в квадрате.

    площадь полной поверхности=сумма площадей боковой поверхности

    и площадей основания (a*b) * 2 = (5*2) * 2=20 дм в квадрате

    площадь полной поверхности прям. призмы = ((с*b) * 2 + (c*a) * 2) + (a*b) * 2

    98+20=118 квадратных дм