Задача. На кондитерскую фабрику привезли 80 кг ореховю. При обработке орехов отходы составили 27 кг 500 г. Очищенные орехи расфасовали в одинаковые пакеты и уложили в коробки: в первую коробку положили 30 пакетов, во вторую - 35 пакетов, в третью - 40 пакетов. Сколько килограммов орехов в каждой коробке? Если можно то с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:10
    0
    1) Сколько получили очищенных орехов?

    80000-27500=52500 грамма=52 кг500 г

    2) Сколько всего получилось пакетов?

    30+35+40=105

    3) Сколько орехов в одном пакете?

    52500:105=500 грамм

    4) Сколько в первой коробке?

    30*500=15000 грамм=15 кг

    5) сколько во второй коробке?

    35*500=17500 грамм=17 кг 500 г

    6) сколько в третьей коробке?

    40*500=20000 грамм=20 кг