в треугольнике одна его сторона больше второй на 2 см и больше третьей на х см. чему равна третья сторона если вторая сторона равна 10 см? найдите значение полученного выражения при х равно 1 и х равно 3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:00
    +1
    пусть большая сторона = z

    при х=1:

    z-2=10

    z=12 (1-ая сторона)

    z-x=12-1=11 (3-я сторона)

    при х=3:

    z-2=10

    z=12 (1-ая сторона)

    z-x=12-3=9 (3-я сторона)