В треугольнике одна его сторона больше второй на 2 см и больше третьей на х см. Чему равна третья сторона если вторая сторона равна равна 10 см? найдите значение полученного при х=1 и х=3

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:44
    0
    Если при х=1

    1) 10+2=12 (см) - первая сторона.

    2) 12-1=11 (см) - третья сторона.

    Если при х=3

    1) 12+2=12 (см) - первая сторона.

    2) 12-3=9 (см) - третья сторона.

    Ответ: 9 см-3 сторона, 11 см-3 сторона.
  2. 10 июня, 07:47
    0
    Первая сторона равна 10 + 2 = 12 см.

    Третья сторона равна (12 - х) см.

    При х = 1 равна 12 - 1 = 11 см.

    При х = 3 равна 12 - 3 = 9 см.