В вагоне электропоезда ехал 91 пассажир. 1/7 пассажиров были дети. Сколько взрослых пассажиров ехало в вагоне электропоезда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:59
    0
    91*1:7=13 ч-были дети

    91-13=78 ч-были взрослые
  2. 20 июля, 13:21
    0
    1) 91: 7 = 13 детей

    2) 91 - 13 = 78 взрослых пассажиров