Решите уравнение и выпални. праверку 2 (y+5) - 14=26

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:11
    0
    2y+10-14=26

    2y=26+14-10=30

    y=30:2=15
  2. 2 февраля, 06:33
    +1
    2 (y+5) - 14=26

    2 (y+5) = 26+14

    2 (y+5) = 40

    y+5=40:2

    y+5=20

    y=20-5

    y=15

    проверка:

    2 * (15+5) - 14=26

    2*20-14=26

    40-14=26