на выполнение домашних заданий по матиматике, литературе и географий Митя потратил 1 ч 40 мин. на матеиатику у него ушло 40% этого времени, на литературу 45% остального сколько времени Митя выполнял задание по географий?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:18
    0
    1 ч 40 мин = 100 мин

    1) 100 * 0,4 = 40 мин на математику

    2) 100-40=60 мин осталось после математики

    3) 60 * 0,45 = 27 мин на литературу

    4) 100 - (40 + 27) = 33 мин на географию

    Ответ: 33 мин ушло на географию