Вася выстрелил в тире 10 раз и набрал 79 очков, сколько раз он попал в 6,7,8, если в 9 он попал 3 раза? Мимо не попадал. Просьба написать реальное решение задачи, а не подбирать

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:24
    0
    Итак. всего очков 79. стрелял 10 раз

    в 9-попал 3 раза-заработал (9 х 3) = 27 очков

    вычисляем остаток очков 79-27=52 очка

    в 6-попал 1 раз, получается 52-6=46 очков осталось

    в 8-попал 4 раза, 8 х 4 = 32 очка, теперь узнаем остаток, 46-32=14 очков

    и в 7 - попал 2 раза, 7 х 2=14

    получается 10 попаданий, и 79 очков
  2. 23 февраля, 17:42
    0
    9*3=27

    79-27=52

    6+7+7+8+8+8+8=52

    1raz 6, 2 raza 7 i 4 raza 8