Подскажите решение уравнения

7 * (93 + y) = 1398

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:58
    0
    7 * (93 + y) = 1398

    651+7 у=1398

    7 у=1398-651

    7 у=747

    у=747/7

    у=106,714
  2. 29 июля, 23:03
    0
    7 * (93 + y) = 1398

    651 + 7y = 1398

    7y = 1398 - 651

    7y = 747

    y = 747 : 7

    y = 747/7

    y = 106 5/7