найти число. если известно, что 2/3 от него равно 545?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:43
    0
    545/2=275,5

    275,5 х 3=817,5
  2. 22 декабря, 19:50
    0
    Получается, что 545 - это 2 из 3 х частей, нам нужно найти сколько будет 3 и 3 частей, сначала находим сколько будет одна третья, потом умножаем на 3 части

    545/2=272,5

    272,5 * 3=817,5