У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй вместе 38 кг, а во второй и третьей - 40 кг. Сколько кг в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:22
    0
    38+40=78 это двойное кол-во яблок второй и первой с третьей

    78-60=18 кол-во яблок у второй

    38-18=20 колво у первой

    40-18=22 колво у третьей

    Ответ 20 первая

    18 вторая

    22 третья
  2. 19 мая, 14:43
    0
    1) 60-38=22 яблока в третьей корзине

    2) 40-22=18 яблок во второй корзине

    3) 60-40=20 яблок в первой корзине