Задача Для ремонта предприятие купило 8 мотков провода по 31 м в каждом. Израсходовали три четвертых части всего провода. Сколько метров провода осталось. Задание 2) Сравни 1) 7 кг20 г ... 720 г. 2) 993 см ... 9 м93 см. 3) 900 м ... 1 км 4) 300 см кв ... 3 м кв 5) 80 а ... 8 га 6) 9 т ... 450 ц. Задание Вычислить3) а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 и 3 см б) длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:10
    0
    1. 31*8=248 (м) провода купили

    248*3/4=186 (м) провода - израсходовали

    248-186=62 (м) провода-осталось

    2. 1) 7 кг20 г > 720 г

    7 кг20 г=7*1000 г+20 г=7020 г

    2) 993 см = 9 м93 см.

    9 м93cм=9*100 см+93 см=993 см

    3) 900 м < 1 км

    1 км=1000 м

    4) 300 см кв < м кв

    3 м кв = 3*10000 кв см = 30000 кв. см

    5) 80 а < 8 га

    8 га*100 а = 800 а

    6) 9 т< 450 ц.

    9 т=90 ц

    3. Р = 2 (7+3) = 20 (см) - периметр прямоугольника

    7*3=21 кв. см - площадь прямоугольника

    20:4=5 (см) - сторона квадрата

    5*5=25 кв. см - площадь квадрата