Для ремонта предприятие купило 8 мотков провода по 31 м в каждом. Израсходовали три четвёртых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:28
    0
    1) 8*31=248 м

    2) 248:4*3=186 м израсходивали

    3) 248-186=62 м осталось
  2. 29 марта, 01:10
    0
    8*31=248 (м) всего

    248*3/4=186 (м) израсходовали

    248-186=62 (м) осталось

    Ответ: 62 метра