Если Вася съест 3 конфеты, то у него станет их на 5 меньше, чем у Юры. Сколько конфет у Васи, если у Юры 10 конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:25
    0
    если на 5 меньше до 10-5 = 5 конфет у Васи
  2. 29 апреля, 18:08
    0
    X - конфет у Васи

    Y - y Юры

    ...

    X - 3 + 5 = Y

    X + 2 = 10

    X = 10 - 2 = 8

    Ответ: у Васи 8 конфет