Задачи 1. на прием к врачу записалось 25 человек. он принял 9 человек. на сколько больше человек принял врач, чем ему осталось принять. 2. если вася сьест 3 конфеты то у него станет на5 меньше чем у юры. сколько конфет у васи если у юры 10 конфет

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:38
    0
    Задача №1 (обязательно проверь данное условие задачи)

    Условие:

    Записалось 25

    принял 9

    Осталось? На сколько меньше принял?

    Решение:

    1) 25 - 9 = 16 (чел.) осталось принять

    2) 16 - 9 = 7 (чел)

    Ответ: на 7 человек меньше принял, чем осталось.

    Если в задаче стоит вопрос - на сколько человек больше принято, чем осталось, то в условии задачи должно быть записано, что врач принял 19 человек.

    Тогда решение задачи будет другое:

    1) 25 - 19 = 6 (чел.) осталось принять.

    2) 19 - 6 = 13 (чел)

    Ответ: на 13 человек больше принял врач, чем осталось.

    Задача №2

    1) 10 - 5 = 5 (конф.) станет у Васи, когда он съест 3 конфеты.

    2) 5 + 3 = 8 (конф.) у Васи

    Ответ: 8 конфет было у Васи.