Из 2 городов, расстояние между которыми 900 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 45 км/ч. а второго 55 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:31
    0
    900: (45+55) = 9 (ч)

    ответ. 9 ч
  2. 31 августа, 02:35
    0
    общая скорость

    1 действие 45 + 55=100 км ч они движутся на встречу друг другу

    2 действие 900/100=9 часов через столько они встретятсЯ