Теплоход плыл 4,5 ч. против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прошел теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:32
    0
    1) 24,6+1,8=26,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода;

    2) 26,4+1,8=28,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению;

    3) 24,6*4,5=110,7 (км) - прошёл теплоход против течения;

    4) 28,2*0,8=22,56 (км) - прошёл теплоход по течению;

    5) 110,7+22,56=133,26 (км) - весь путь.

    Ответ: Всего теплоход прошёл 133,26 км.
  2. 19 сентября, 02:29
    0
    скорость теплохода против течения 24,6 км/ч. скорость течения 1,8 км/ч. узнаем собственную скорость теплохода: 24,6+1,8=26,4 км/ч. зная собственную скорость, найдем скорость теплохода по течению: 26,4+1,8=28,2 км/ч.

    против течения теплоход прошел 24,6*4,5=110,7 км, а по течению 28,2*0,8=22,56 км. всего 110,7+22,56=133,26 км.