В классе 15 человек занимаются спортом, что составляет 3/5 от общего количества. Сколько учащихся в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:34
    0
    Составим пропорцию:

    15-3

    x-5

    Из этого:

    x = (15*5) / 3=25

    Ответ: 25 учащихся.
  2. 1 декабря, 14:17
    0
    15 чел. составляют 3/5 части

    х чел. составляют 1 частьх=15*5/3 = 25 человек в классе.