Коля купил 3 тетради по 12 р. и 2 альбома по 18 р. сколько денег он заплатил?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:18
    0
    1) 3*12 = 36 (руб.) - заплатил за тетради 2) 2*18 = 36 (руб.) - заплатил за альбомы 3) 36+36=72 (руб.) - всего заплатил Коля.
  2. 15 февраля, 02:54
    0
    По действиям:

    1) 12 * 3 = 36

    2) 18 * 2 = 36

    3) 36 + 36 = 72

    Ответ: 72 рубля