Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:

а) 18 и 36; б) 18 и 48

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:03
    0
    a) 36/18=2 18/18=1. Следовательно наибольший общий делитель для 18 и 36 это 18.

    Наименьшее общее кратное 36.

    б) 18=6*3, 48=6*8, наибольший общий делить равен 6.

    Наименьшее общее кратное 18*8=48*3=144