вместимость 2 сосудов 12.8 литра 1 сосуд на 3.6 больше чем 2 2 сосуд? какова вместимость каждого сосуда

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:18
    0
    х - вместимость второго сосуда, тогда

    х+3,6 - вместимость первого сосуда

    х+х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2/2=4,6 л - вместимость второго сосуда

    4,6+3,6=8,2 л - вместимость первого сосуда

    Ответ: 8,2 л - вместимость первого сосуда, 4,6 л - вместимость второго сосуда
  2. 31 июля, 03:30
    0
    х - вместимость второго, х+3,6 - вместимость первого.

    общая х+х+3,6 = 2 х+3,6. она равна 12,8

    2 х+3,6=12,8

    2 х=9,2

    х=4,6