Нина читает книгу. Когда она прочитала 35 страниц, она подсчитала, что это составляет 14% всей книги. Сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:55
    0
    35--14%

    х--100%

    х=35*100/14 = 250 страниц
  2. 17 июля, 13:03
    0
    35:14*100=250 страниц в книге или 35:0,14=250 страниц