Чему равен периметер прямоугольника у которого длина равна 16 дм, а ширина в 4 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:08
    0
    Ответ: 16:4=4 дм

    (16+4) * 2=40 дм периметер прямоугольника.
  2. 4 ноября, 10:53
    0
    16:4=4 (дм) ширина прямоугольника

    р = (а+в) * 2

    Р = (16+4) * 2=40 (дм)