а) 0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

б) 2 1/7 х-1,2 (х+4) = - 3

в) 0,8:=1 1/6: 4 2/3

/ - дробь.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:42
    0
    а) 0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

    4-0,8 х-1,2 х-4,8=-2,8

    4-2 х-4,8=-2,8

    -2 х=4,8-2,8-4

    -2 х=-2

    х=1.
  2. 30 октября, 09:57
    0
    4-0,8 х-1,2 х-4,8 = - 2,8

    -0,8 х-1,2 х = - 2,8-4+4,8

    -2 х = - 2

    х = - 2: (-2)

    х=1

    2 1/7 х-1,2 х-4,8 = - 3

    33/35 = - 3+4,8

    33/35 х=1,8

    х=1,8:33/35

    х=9/5:33/35

    х=9/5*35/33

    х=21/11

    х=1 10/11