В магазин привезли 18 т картофеля. В первый день продали две девятых всего картофеля, во второй день-две седьмых остатка. Сколько тон картофеля осталось продать после двух дней работы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:57
    0
    18*2/9=4 (т) - продали в первый день

    18-4=14 (т) - остаток

    14*2/7=4 (т) - продали во второй день

    18-4-4=10 (т) - осталось продать после двух дней работы