В бочке было 125 л воды. На полив огорода израсходовали 80% всей воды. Сколько литров воды израсходовали на полив огорода?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:33
    0
    125 л - 100%

    x л - 80%

    х = (125*80) : 100 = 100 литров
  2. 27 декабря, 10:37
    0
    125*80/100=100 (л) - воды израсходовали на полив огорода