Сума двух чисел на 20 больше первого изних и на 17 больше второго найти слогаемых и сумму

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:11
    0
    Пусть первое число - х, второе - у.

    x+y=x+20

    x+y=y+17

    значит первое число - 17, второе число - 20 и сумма - 37