на грузовом автомобиле перевозили 2 т. 4 ц. гречневой крупы. в магазине из него выгрузили 4 одинаковых мешка с крупой. осталось еще 2 т. 80 кг. крупы. сколько килограммов крупы было в одном мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:31
    0
    в одном центнере 100 кг. 4 ц = 400 кг. 400-80=320 разность между 1 знаечение и 2. находим массу одного мешка, разделим массу на количество 320/4=80. Ответ: в одном мешке 80 кг крупы.
  2. 22 сентября, 08:34
    0
    2 т4 ц=2400 кг

    2 т8 окг=2080 кг

    2400-2080=320 (кг) - выгрузили в магазине

    320:4=80 (кг) - в одном мешке